NOUVELLE ADRESSE :

3 TER RUE JEAN MERMOZ
78000 VERSAILLES

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

plan dU site

ACCUEIL DU SITE DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

LISTE DES VENTES PASSÉES À LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

PRÉSENTATION DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

CONDITIONS DE VENTE DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

CONTACT DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

TÉLÉCHARGEMENT D'UN ORDRE D'ACHAT POUR LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

MENTIONS LÉGALES DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

AUTRES SITES RECOMMANDÉS PAR LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)

PLAN DU SITE DE LA MAISON DE VENTES AUX ENCHÈRES DU CHESNAY (78)