FERMETURE DU 21 DÉCEMBRE 2018
AU 7 JANVIER 2019

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

André LANSKOY (1902-1976).
"Ravi d'exister", 1964.
42500€ frais inclus.

Paire de boucles d'oreilles
en or gris et platine avec diamants et PERLES FINES
48125€ frais inclus.

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

contacts

SAS Rey & Guinot - Le Chesnay Enchères

Bureaux et salle des ventes :

3 bis/ter rue Jean Mermoz - 78000 Versailles

Horaires d'ouverture: du lundi au vendredi, de 9h30 à 12h30 et de 14h à 18h30

Téléphone : +33.(0)1.39.43.52.44 ou +33.(0)9.64.06.78.37
Fax: +33.(0)1.39.43.87.33

Mail : reyetguinot@orange.fr

Pour contacter Florian REY, Président : +33.(0)6.75.42.18.15

Pour contacter Alexis GUINOT, Directeur Général : +33.(0)6.75.42.20.30

PLAN D'ACCÈS

AGRANDIR LA CARTE