NOUVELLE ADRESSE :

3 BIS RUE JEAN MERMOZ
78000 VERSAILLES

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

I.C AIVAZOVSKY (1817-1900).
"La Volga au clair de lune près de Samara", 1873.
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier. Signé. 11.5 x 17 cm.
11875€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

Vente du 07/10/2017

VENTE

VENTE ONLINE
COLLECTION D'UN AMATEUR : VÉHICULES MINIATURES (DINKY TOYS, CORGI, SOLIDO, QUIRALU...)
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 7 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM

DESCRIPTIF

RÉSULTATS DE LA VENTE

VENTE PRÉCÉDENTE