DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Paire de boucles d'oreilles
en or gris et platine avec diamants et PERLES FINES
48125€ frais inclus.

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

06 octobre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 6 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

20 octobre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 20 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

10 novembre 2018
TABLEAUX ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS - DESSINS - ESTAMPES - SCULPTURES - OBJETS D'ART
3 TER RUE JEAN MERMOZ - 78000 VERSAILLES VOIR

Aperçu de la vente
du 06 octobre 2018

02 septembre 2018
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 2 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

08 septembre 2018
VENTE ONLINE
ART MODERNE & CONTEMPORAIN :
TABLEAUX - SCULPTURES - ESTAMPES
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 8 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

09 septembre 2018
VENTE ONLINE
BIJOUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 9 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

15 septembre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 15 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR