DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Paire de boucles d'oreilles
en or gris et platine avec diamants et PERLES FINES
48125€ frais inclus.

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

27 octobre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 27 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

10 novembre 2018
TABLEAUX ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS (dont collection d'un amateur de la Comédie française) - STREET ART - SCULPTURES - OBJETS D'ART
3 TER RUE JEAN MERMOZ - 78000 VERSAILLES VOIR

Aperçu de la vente
du 27 octobre 2018

08 septembre 2018
VENTE ONLINE
ART MODERNE & CONTEMPORAIN :
TABLEAUX - SCULPTURES - ESTAMPES
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 8 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

09 septembre 2018
VENTE ONLINE
BIJOUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 9 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

15 septembre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 15 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

06 octobre 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 6 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR