NOUVELLE ADRESSE :

3 BIS RUE JEAN MERMOZ
78000 VERSAILLES

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

I.C AIVAZOVSKY (1817-1900).
"La Volga au clair de lune près de Samara", 1873.
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier. Signé. 11.5 x 17 cm.
11875€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

08 juillet 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 8 JUILLET
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

09 septembre 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 9 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

10 septembre 2017
VENTE ONLINE
BIJOUX - ORFÈVRERIE ANCIENNE ET MODERNE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 10 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

Aperçu de la vente
du 08 juillet 2017

22 avril 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 22 AVRIL
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

03 juin 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 3 JUIN
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

10 juin 2017
VENTE INAUGURALE DE PRESTIGE CATALOGUÉE
BIJOUX - ORFÈVRERIE
TABLEAUX DES XVII-XVIII
& XIXèmes SIÈCLES
ART MODERNE & CONTEMPORAIN DONT SCULPTURES
OBJETS D'ART
NOUVELLE ADRESSE :
3 bis rue Jean Mermoz
78000 Versailles
 VOIR

17 juin 2017
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 17 JUIN
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR