L'ÉQUIPE DU CHESNAY ENCHÈRES
VOUS SOUHAITE UNE
BELLE ANNÉE 2017

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

I.C AIVAZOVSKY (1817-1900).
"La Volga au clair de lune près de Samara", 1873.
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier. Signé. 11.5 x 17 cm.
11875€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

18 mars 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 18 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

26 mars 2017
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 26 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

08 avril 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 8 AVRIL
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 18 mars 2017

02 janvier 2017
VENTE ONLINE
TABLEAUX MODERNES, CONTEMPORAINS ET STREET ART - SCULPTURES - CÉRAMIQUES - ARGENTERIE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE LUNDI 2 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

14 janvier 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 14 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

28 janvier 2017
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 28 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

12 février 2017
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 12 FÉVRIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR