Enchérissez en direct par internet

Ventes uniquement sur internet

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€ frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

7320€ frais inclus.

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930).
La petite gardeuse d'oies, 1888. HSP, SBD. 37 x 46.5cm.
14640€
frais inclus.

G. VARDANEGA (1923-2007)
"9 cercles concentriques", 1969.
Édition Denise RENÉ. 34 x 33 x 24 cm.
9516€ frais inclus.

J. LE PARC (né en 1928).
"Forme en contorsion sur fond blanc", 1969. Édition Denise RENÉ 29/250.
8174€ frais inclus.

D'après Henri MATISSE (1869-1954).
Petit intérieur bleu.
Aquatinte en couleurs. Signée. 84/200.
8540€ frais inclus.
Expert : S. COLLIGNON

Vase "tournant". Chine, période QING.
Haut : 29.5 cm
12444€ frais inclus.
Expert : Cabinet Pierre ANSAS

Alberto BIASI (né en 1937)

"Dinamica triangolare". 131 x 152 cm.
26840€
frais inclus.

Collier draperie
en or 14 k et argent, emeraudes et diamants
Travail austro-hongrois fin XIX° début XX° siècle.
20740€ frais inclus.
Expert : Vendôme Expertise

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

29 août 2015
VINS & ALCOOLS
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

05 septembre 2015
ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
TABLEAUX - SCULPTURES
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

03 octobre 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

Aperçu de la vente
du 29 août 2015

06 juin 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

13 juin 2015
BRONZES - BIJOUX - ORFÈVRERIE ANCIENNE ET MODERNE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

01 juillet 2015
Eugène PRINTZ (1889-1948)
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

11 juillet 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR