DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

03 juillet 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 3 JUILLET
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

03 septembre 2016
VENTE ONLINE
ART MODERNE & CONTEMPORAIN
TABLEAUX & SCULPTURES
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 3 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

04 septembre 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 4 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 03 juillet 2016

17 avril 2016
VENTE CATALOGUÉE
SUITE À SUCCESSION ET À DIVERS :
TABLEAUX ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS
STREET ART - SCULPTURES - BIJOUX - ORFÈVRERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER
SALLE D'EXPOSITION DU CHESNAY
50-52 RUE DE VERSAILLES - 78150 LE CHESNAY VOIR

15 mai 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 15 MAI
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

28 mai 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 28 MAI
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

18 juin 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 18 JUIN
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR