NOUVEAU : Expédition de vos achats
en toute sérénité

Pour les transports d'objets volumineux :
LG TRANSPORTS
Didier RISCH
06.80.07.97.10
lydie.rich@wanadoo.fr

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

10 décembre 2016
VENTE DE PRESTIGE
Art Moderne & Contemporain (tableaux et sculptures) - Bel ensemble d'Icônes, principalement Russes, des XVIIIème et XIXème siècles - Orfèvrerie ancienne et moderne - Objets de Vitrine et de Collection - Rare ensemble de tapis anciens.
SALLE D'EXPOSITION DU CHESNAY
50-52 RUE DE VERSAILLES - 78150 LE CHESNAY
 VOIR

11 décembre 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 11 DÉCEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

Aperçu de la vente
du 10 décembre 2016

24 septembre 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE - SUITE À SUCCESSION ET À DIVERS
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 24 SEPTEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

09 octobre 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 9 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

29 octobre 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 29 OCTOBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

13 novembre 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 13 NOVEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR