DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€ frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930).
La petite gardeuse d'oies, 1888. HSP, SBD. 37 x 46.5cm.
14640€
frais inclus.

D'après Henri MATISSE (1869-1954).
Petit intérieur bleu.
Aquatinte en couleurs. Signée. 84/200.
8540€ frais inclus.
Expert : S. COLLIGNON

Vase "tournant". Chine, période QING.
Haut : 29.5 cm
12444€ frais inclus.
Expert : Cabinet Pierre ANSAS

Alberto BIASI (né en 1937)

"Dinamica triangolare". 131 x 152 cm.
26840€
frais inclus.

Collier draperie
en or 14 k et argent, emeraudes et diamants
Travail austro-hongrois fin XIX° début XX° siècle.
20740€ frais inclus.
Expert : Vendôme Expertise

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

13 février 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 13 FÉVRIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

27 février 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 27 FÉVRIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

12 mars 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 12 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

Aperçu de la vente
du 13 février 2016

28 novembre 2015
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 28 NOVEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

19 décembre 2015
VENTE ONLINE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 19 DÉCEMBRE
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

23 janvier 2016
VENTE ONLINE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 23 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

30 janvier 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 30 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR