Enchérissez en direct par internet

Ventes uniquement sur internet

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€ frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

7320€ frais inclus.

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930).
La petite gardeuse d'oies, 1888. HSP, SBD. 37 x 46.5cm.
14640€
frais inclus.

G. VARDANEGA (1923-2007)
"9 cercles concentriques", 1969.
Édition Denise RENÉ. 34 x 33 x 24 cm.
9516€ frais inclus.

J. LE PARC (né en 1928).
"Forme en contorsion sur fond blanc", 1969. Édition Denise RENÉ 29/250.
8174€ frais inclus.

D'après Henri MATISSE (1869-1954).
Petit intérieur bleu.
Aquatinte en couleurs. Signée. 84/200.
8540€ frais inclus.
Expert : S. COLLIGNON

Vase "tournant". Chine, période QING.
Haut : 29.5 cm
12444€ frais inclus.
Expert : Cabinet Pierre ANSAS

Alberto BIASI (né en 1937)

"Dinamica triangolare". 131 x 152 cm.
26840€
frais inclus.

Collier draperie
en or 14 k et argent, emeraudes et diamants
Travail austro-hongrois fin XIX° début XX° siècle.
20740€ frais inclus.
Expert : Vendôme Expertise

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

13 juin 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 13 juin 2015

07 février 2015
TABLEAUX ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS
DONT EXCEPTIONNEL ENSEMBLE DE 9 OEUVRES DE MAXIMILIEN LUCE (1858-1941).
SCULPTURES - EXTRÊME-ORIENT - OBJETS D'ART - MOBILIER

Salle d’exposition du Chesnay
(50-52 rue de Versailles – 78150 Le Chesnay)
 VOIR

07 mars 2015
VENTE GÉNÉRALISTE

VENTE ONLINE UNIQUEMENT
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 7 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

04 avril 2015
VENTE GÉNÉRALISTE

VENTE ONLINE UNIQUEMENT
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 4 AVRIL
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

19 avril 2015
BIJOUX - MONTRES - MONNAIES - OR - ORFÈVRERIE ANCIENNE ET MODERNE - ART MODERNE ET CONTEMPORAIN - AVANT-GARDE RUSSE - COLLECTION DE TABLEAUX HAÏTIENS - ARMES - SOUVENIRS HISTORIQUES (Expert : Jean-Claude DEY) - TAPIS

Salle d’exposition du Chesnay
(50-52 rue de Versailles – 78150 Le Chesnay)  VOIR