DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

24 février 2018
VENTE ONLINE
COLLECTION DE SOLDATS EN PLOMB ET EN ALUMINIUM
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 24 FÉVRIER
WWW.DROUOTDIGITAL.COM VOIR

10 mars 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 10 MARS
WWW.DROUOTODIGITAL.COM VOIR

31 mars 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 31 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 24 février 2018

20 janvier 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 20 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

27 janvier 2018
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 27 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

10 février 2018
ESTAMPES : MIRO, CHAGALL, CALDER Etc.
TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
3 Ter rue Jean Mermoz - 78000 VERSAILLES
 VOIR

17 février 2018
VENTE ONLINE
COLLECTION D'UN AMATEUR : SCOUTISME & PÊCHE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 17 FÉVRIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR