DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Très beau manteau/robe de Cour.
Chine, Dynastie QING, XIXème siècle.
5625€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

18 juin 2016
VENTE ONLINE
ART MODERNE & CONTEMPORAIN
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 18 JUIN
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

02 juillet 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE SAMEDI 2 JUILLET
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 18 juin 2016

20 mars 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX - RARE ENSEMBLE DE WHISKIES JAPONAIS
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 20 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

02 avril 2016
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
SUCCESSION DE MONSIEUR X ET À DIVERS
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 2 AVRIL
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

17 avril 2016
VENTE CATALOGUÉE
SUITE À SUCCESSION ET À DIVERS :
TABLEAUX ANCIENS, MODERNES ET CONTEMPORAINS
STREET ART - SCULPTURES - BIJOUX - ORFÈVRERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER
SALLE D'EXPOSITION DU CHESNAY
50-52 RUE DE VERSAILLES - 78150 LE CHESNAY VOIR

15 mai 2016
VENTE ONLINE
VINS & SPIRITUEUX
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE DIMANCHE 15 MAI
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR