FERMETURE DU 21 DÉCEMBRE 2018
AU 7 JANVIER 2019

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

André LANSKOY (1902-1976).
"Ravi d'exister", 1964.
42500€ frais inclus.

Paire de boucles d'oreilles
en or gris et platine avec diamants et PERLES FINES
48125€ frais inclus.

Joan MIRO (1893-1983).
"La Fronde", 1969.
Eau-forte et aquatinte, signée.
8125€ frais inclus.

Saint Michel en ivoire.
Espagne, XVIIe siècle.
10000€ frais inclus.

Att. à Demetre CHIPARUS (1886-1947)
Sculpture chryséléphantine. Haut : 53 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC
80000€ frais inclus.

Icône russe, début du XXème siècle.
Expert : Jean ROUDILLON
27500€ frais inclus.

Richard ORLINSKI (né en 1966)
et ONEMIZER (né en 1987).
"Tigre". Sculpture en résine et bombe aérosol, acrylique et Posca.
28750€ frais inclus.

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962).
Elégante au bibi rose et bleu.
HST, 65 x 54 cm.
26875€ frais inclus.

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€
frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

23 mars 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 23 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

30 mars 2019
VENTE EN SALLE
HAUTE-ÉPOQUE
ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
STREET ART
BEL ET RARE ENSEMBLE DE TAPIS ET TAPISSERIES
3 TER RUE JEAN MERMOZ - 78000 VERSAILLES VOIR

06 avril 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 6 AVRIL
WWW.DROUOTONLINE.COM VOIR

Aperçu de la vente
du 23 mars 2019

12 janvier 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 12 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

26 janvier 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 26 JANVIER
WWW.DROUOTONLINE.COM  VOIR

09 février 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 9 FÉVRIER
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

09 mars 2019
VENTE ONLINE
VENTE GÉNÉRALISTE
CLÔTURE DES ENCHÈRES LE 9 MARS
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR