L'ÉTUDE SERA FERMÉE
DU 31 JUILLET AU 2 SEPTEMBRE

DROUOT LIVE
CLIQUEZ ICI

DROUOT ONLINE
CLIQUEZ ICI

Retrouvez-nous sur notre page
Facebook

Suivez notre actualité
sur Twitter

Quelques enchères :

Louis Gabriel BLANCHET
(Paris 1705 – Rome 1772)
Portrait de Nicolas Henri Jardin (1720-1799)
HST, 63 x 48 cm
23465€ frais inclus.

Stephen GILBERT (1910-2007).
"Structure", 1958. Assemblage d'aluminium peint. Haut : 145 cm
23180€
frais inclus.

7320€ frais inclus.

Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930).
La petite gardeuse d'oies, 1888. HSP, SBD. 37 x 46.5cm.
14640€
frais inclus.

G. VARDANEGA (1923-2007)
"9 cercles concentriques", 1969.
Édition Denise RENÉ. 34 x 33 x 24 cm.
9516€ frais inclus.

J. LE PARC (né en 1928).
"Forme en contorsion sur fond blanc", 1969. Édition Denise RENÉ 29/250.
8174€ frais inclus.

D'après Henri MATISSE (1869-1954).
Petit intérieur bleu.
Aquatinte en couleurs. Signée. 84/200.
8540€ frais inclus.
Expert : S. COLLIGNON

Vase "tournant". Chine, période QING.
Haut : 29.5 cm
12444€ frais inclus.
Expert : Cabinet Pierre ANSAS

Alberto BIASI (né en 1937)

"Dinamica triangolare". 131 x 152 cm.
26840€
frais inclus.

Collier draperie
en or 14 k et argent, emeraudes et diamants
Travail austro-hongrois fin XIX° début XX° siècle.
20740€ frais inclus.
Expert : Vendôme Expertise

Entrez votre adresse mail :

Entrez le code ci-dessous :
image de securisation du formulaire

05 septembre 2015
ART MODERNE ET CONTEMPORAIN
TABLEAUX - SCULPTURES
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

03 octobre 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

25 octobre 2015
VENTE PRESTIGE
Salle d’exposition du Chesnay
(50-52 rue de Versailles – 78150 Le Chesnay) VOIR

Aperçu de la vente
du 05 septembre 2015

06 juin 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

13 juin 2015
BRONZES - BIJOUX - ORFÈVRERIE ANCIENNE ET MODERNE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

01 juillet 2015
Eugène PRINTZ (1889-1948)
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR

11 juillet 2015
VENTE GÉNÉRALISTE
VENTE ONLINE SUR
WWW.DROUOTONLINE.COM
 VOIR